Шьем румпер или бодик для фотосъемки новорожденного. Выкройка боди.

Список разделов Аксессуары для фотосъемки Аксессуары моей мечты

Описание: Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями) Визуализируем желания вместе!

• 1

#1 Sweet Newborn Dreams » 09.07.2015, 14:29

Materials:

Old Knit Shirt (For these rompers, I find that old turtleneck type shirts work best.) - старая вязаная кофта ( для таких боди хорошо подойдет кофта с длинным воротником)
Sewing Machine (or if you are crafty, you can hand sew these!)- швейная машинка (можно сшить руками, если умеете)
Straight Pins - булавки
Safety Pin - английские булавки
Ribbon - лента
Scissors - ножницы
Lace (Optional for embellishment) - кружево (опционально как украшение)

Step-By-Step Directions: пошаговые инструкции:

Изображение
This will make a larger NEWBORN SIZED romper. I hand-drew the pattern on a piece of manila craft paper. I did have to tape two pieces together so it was long enough. You can use newspaper or whatever you have lying around for your pattern. You can see how wide and tall everything should be by the numbers on the picture. All numbers are in inches. The RIGHT SIDE of the pattern goes on the fold of your fabric.
( Выкройка для большого боди или румпера для новорожденных. Я нарисовала выкройку на листе крафт-бумаги. Мне пришлось клеить два куска вместе, поэтому это заняло время. Вы можете использовать газету или любую имеющуюся бумагу для вашего рисунка. На выкройке вы найдете все размеры. Все цифры указаны в дюймах. Справа идет сгиб выкройки (ткань в этом месте согнута вдвое))

Изображение
I cut my shirt apart and folded it over on the edge about 4.25 inches. Pin your pattern on the fold and cut. (You will need to cut two. One for the front of your romper and one for the back.)
(я разрезала кофтуна две части и каждую часть завернула вдвое примерно на 4.25 дюйма. Приколите выкройку к ткани и вырежте части румпера. (надо вырезать 2 части - перед и спинку)

Изображение
For the back of your romper, turn your pattern face down.
Для спинки переверните выкройку вниз лицом.
Изображение
Front and back!
Перед и спинка
Изображение
Pin from the waist to the cuff and around the crotch of the pants.
сколите от талии и до низа штанишек и промежность.

https://blumerportraiture.files.wordpress.com/201 ... ed_romper_0106.jpg?w=760&h=507
Since the material is stretchy, I sewed a 1/2 inch seam on the outside of the romper. Depending on the stretch of your fabric, you may need a narrower seam.
Так как материал тянется, я шила стежками в пол-дюйма (зигзагом) с изнанки румпера. В зависимости от растяжения вашей ткани вам может понадобится более узкий шов .

Изображение
Finished sewing the bottom of the romper. (Notice I use the hem of the shirt for the hem of my pants. That way I don’t have to hem them myself!)
Закончите, подшив низ штанишек. (заметьте, я использую низ кофты для низа штанишек-таким образом мне не надо их подшивать)

Изображение
To reduce bulk in the crotch area, I trim my hem back about 1/4 of an inch. This is optional.
Чтобы внутренний шов не топорщился, я срезаю излишек ткани перед швом - примерно на 1/4 дюйма. Опционально.

Изображение
Now, turn the seam under the arm and on both sides of the romper. I turn this about 1/4″.
Теперь подверните швы под вырез рукава.Я подвернула на четверть дюйма.

Изображение
As you can see, the hem is quite narrow. I keep my presser foot right in the middle of the hem. Use a zig zag stitch for a bit more give.
Как видите, подворот достаточно узкий. Я поставила прижимную лапку ровно по центру. Использую шов зиг-заг

Изображение
I’ve turned it right side out so you can see the hemming around the arm area.
Вывернула румпер, чтобы вы могли увидеть шов.
Изображение
Here’s a closer look. (My machine was made in the 60s or 70s and needs a tune up…hence the bad stitch job!)
Вид поближе ( Моя машина сделана в 60-70 годах, поэтому требует настройки отсюда такой плохой шов)

Изображение
Next, fold down the top hem on both sides about an inch and pin.
Подогните верх переда и спинки примерно на дюйм и приколите.

Изображение
Sew close to the bottom edge. You are leaving room for your tie, so be sure to leave a pocket large enough for whatever you plan on using.
Прошейте близко к нижнему краю подворота. Вы оставляете канавку для ленточки-завязки. Ширину рассчитывайте исходя из ширины ленты, которую вы будете использовать.

Изображение
Both sides are hemmed on the top. (don’t mind my wonky stitching. This will be covered with an embellishment!)
Обе стороны прошиты сверху (не обращайте внимания на швы-они закроются украшением-кружевом)

Изображение
I had an old curtain that I cut up to be used for lace embellishments. I felt it added to this pink polka dot perfectly! (say that ten times fast!)
Я разрезала старую занавеску на кружево. Она хорошо подошла к этой ткани.

Изображение
If you choose to sew on an embellishment, make sure you sew up the side, as well as across the top. Again, be sure to leave room for your ribbon! As you can see, I sewed this one pretty close and I had a hard time pushing my safety pin through.
Если вы пришиваете кружево-пришивайте его по бокам и сверху, оставьте достаточно места, чтобы продеть завязки.
Изображение

So cute!

Изображение
Put your ribbon on a safety pin and push it through.
Протяните ленту в аглийскую булавку и затяните шнурок в канавку.

Изображение

Изображение
The length of your ribbon depends on your preference. I like mine to be a little longer so I have cute bows at the shoulders. You can make yours however you’d like.
Длинна ленты может варьироваться по вашему вкусую Я сделала длинней, для завязывания бантиков
Изображение

The finished product. Happy sewing!!
Законченный вид. Удачи!

Оригинал тут

Ну и еще одна инструкция как сшить штанишки для фотосессии новорожденного
Sweet Newborn Dreams F
Автор темы, Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96
С нами: 2 года 8 месяцев

#2 Катерина Менько » 09.07.2015, 14:37

Класс! Это и шить и вязать по этой выкройке можно. Здорово!
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3

#3 Елагина Екатерина » 09.07.2015, 14:51

Ксения, спасибо!
Елагина Екатерина F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 29
С нами: 2 года 7 месяцев

#4 Sweet Newborn Dreams » 09.07.2015, 15:01

Катерина Менько писал(а):Класс! Это и шить и вязать по этой выкройке можно. Здорово!
Ага, сама радуюсь-радуюсь))) :ura:

Добавлено спустя 16 секунд:
Елагина Екатерина писал(а):Ксения, спасибо!
Всегда пожалуйста)
Sweet Newborn Dreams F
Автор темы, Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96

#5 Юлия Коляскина » 14.01.2017, 15:58

Огромное спасибо! Давно ищу.
Изображение
Юлия Коляскина
Фотограф
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 11 месяцев 16 дней

• 1

#6 fotomama » 22.10.2017, 15:40

Почему-то нет фотографий... так интересно посмотреть! А без фоток не понятно...
fotomama
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 1 месяц 27 дней

Вернуться в Аксессуары моей мечты