Воровство фотографий. Родители, будьте бдительны!

Список разделов Родителям Выбор фотографа Ищу Фотографа

Описание: Поиск фотографов-профессионалов среди членов Ассоциации.

#1 Newborn Photography » 07.07.2015, 18:36

Добрый день, Коллеги!

Поскольку самый главный аспект нашей с Вами работы - безопасность малышей на съемках - предлагаем в этой теме писать о недобросовестных людях, ворующих чужие фотографии и выставляющие их как свои, тем самым дезинформируя родителей. Эти люди могут быть потенциально опасны отсутствием собственного опыта работы с новорожденными.

Один из таких фотографов - Анастасия Лебедева www.irelandia.ru https://instagram.com/anastasialebedeva.ru/ В ее портфолио большая часть работ с новорожденными принадлежит западным фотографам. А на своем собственном сайте девушке настолько нечего написать про себя, что она скопировала текст с сайта Лены Карнеевой. :grr: :grr: :grr:
Newborn Photography
Автор темы, Фотограф
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

#2 Катерина Менько » 09.07.2015, 15:40

Newborn Photography писал(а):Добрый день, Коллеги!

Поскольку самый главный аспект нашей с Вами работы - безопасность малышей на съемках - предлагаем в этой теме писать о недобросовестных людях, ворующих чужие фотографии и выставляющие их как свои, тем самым дезинформируя родителей. Эти люди могут быть потенциально опасны отсутствием собственного опыта работы с новорожденными.
:grr: :grr: :grr:

Согласна, я тоже думала, что воровство просто семейных аукнется только потеряными деньгами и временем, а в новорожденных и время ценнее и плачевные последствия хуже.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3

#3 Sweet Newborn Dreams » 09.07.2015, 16:30

Катерина Менько писал(а):Согласна, я тоже думала, что воровство просто семейных аукнется только потеряными деньгами и временем, а в новорожденных и время ценнее и плачевные последствия хуже.
А какие ты имеешь в виду последствия?
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96

#4 Катерина Менько » 09.07.2015, 18:40

Я имею в виду, последствия от выкладывания в небезопасные позы. Если поза, например, монтируется в ФШ, попытка сделать ее самостоятельно подвергает малыша опасности. Вспышка, которую на мой взгляд используют новички, чья техника не позволяет сделать резкий кадр в условиях не идеальной освещенности.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#5 Sweet Newborn Dreams » 10.07.2015, 01:37

Катерина Менько писал(а):Я имею в виду, последствия от выкладывания в небезопасные позы. Если поза, например, монтируется в ФШ, попытка сделать ее самостоятельно подвергает малыша опасности. Вспышка, которую на мой взгляд используют новички, чья техника не позволяет сделать резкий кадр в условиях не идеальной освещенности.
Ну родители зачастую не догадываются об этом даже. Иногда просто выбирают по цене. Не задумываясь о том, что это может быть опасно. Это выбор родителей и мы должны его уважать как и любой другой выбор человека. Наша задача предостеречь, а выбирать все равно родителям.
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара

#6 Катерина Менько » 10.07.2015, 13:08

Понятно, но когда новичок честно фотографиями говорит что недавно снимает, это нормально. А если действительно портфолио с чужими картинками это ложь и криминал.
Родители, к сожалению, не часто спрашивают принадлежат ли фото тому, кто из выставляет, а стоило бы.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#7 Sweet Newborn Dreams » 13.07.2015, 01:09

Катерина Менько писал(а):Понятно, но когда новичок честно фотографиями говорит что недавно снимает, это нормально. А если действительно портфолио с чужими картинками это ложь и криминал.
Родители, к сожалению, не часто спрашивают принадлежат ли фото тому, кто из выставляет, а стоило бы.
Поэтому у каждого фотографа должна быть визитка-свой сайт, где он будет выставлять свои работы и если там появятся чужие за это можно засудить. Если нет такого сайта или места с личными данными это повод для родителей задуматься не слишком ли беспечно доверить человеку, о котором нет информации, своего только родившегося ребенка.
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара

#8 baby-foto.ru » 14.07.2015, 16:02

Катерина Менько писал(а):Вспышка, которую на мой взгляд используют новички, чья техника не позволяет сделать резкий кадр в условиях не идеальной освещенности.
Ах, ха ха. :haha: Почему же тогда практически все американские фотографы новорожденных ее используют? Неужели они все новички?
Изображение
Изображение
baby-foto.ru M
Фотограф
Аватара
Откуда: Москва, Королев, Мытищи, Щелково, Ногинск, Электросталь, Черноголовка
Лояльность: 4
С нами: 2 года 6 месяцев

#9 Sweet Newborn Dreams » 14.07.2015, 16:22

Вспышку используют не только новички, но в ее использовании присутствует определенный риск. Будучи сама мамой, я не стала бы рисковать глазами своего ребенка. Тем более что есть постоянный свет. Вспышку тоже надо уметь использовать. Настройки вспышки могут быть разными. Использовать и продвигать можно все что угодно - это маркетинг, но доказать безвредность вспышки для ребенка не сможет никто. Рисковать можно собой, но не детьми! Относитесь к детям так как вы бы хотели чтобы окружающие относились к вашим детям.
Пост не о свете, а о том, что родители должны сами видеть разницу между отношением людей и понимать: кто пришел в съемку денег заработать и ему нет дела до здоровья детей, а кто с трепетом относится к каждому ребенку. По сути это доверие самого беспомощного существа за которого родитель несет полную ответственность. Это ответственно - выбрать правильно, чтобы не навредить. Я понимаю волнение каждого родителя, более того, я радуюсь когда родители сначала волнуются - значит они понимают, значит они хорошие родители и значит у них все получится правильно!
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара

#10 Катерина Менько » 14.07.2015, 17:28

baby-foto.ru писал(а):
Катерина Менько писал(а):Вспышка, которую на мой взгляд используют новички, чья техника не позволяет сделать резкий кадр в условиях не идеальной освещенности.
Ах, ха ха. :haha: Почему же тогда практически все американские фотографы новорожденных ее используют? Неужели они все новички?
Изображение
Изображение
Алексей, рада, что Вам весело, но есть вещи к которым стоит стремиться, и чему учиться, а есть моменты, где надо решать самостоятельно давая себе отчет, о последствиях. Для меня на первом месте безопасность малыша и комфорт родителей. Дневной свет, очевидно, абсолютно безопасен, об абсолютной безопасности импульсного данных нет. На форуме есть тема об этом с мнением практикующего офтальмолога. Если Вы считаете, что мнение американских фотографов более правильно - Ваше право.
Лично я не понимаю, ради чего рисковать, Даже если риск минимален. Есть предметная съемка, модельная, портреты, где свет является инструментом, меняющим характер изображения.
Импульсный свет в новорожденной съемке и лично могу объяснить только не желанием терпеть некоторые неудобства при съемке от окна, или достаточной светосилой объективов.
Также остается открытым вопрос, почему при этом не используют постоянный искусственный свет.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#11 baby-foto.ru » 15.07.2015, 00:31

я тоже не использую вспышки, хотя всегда могу это сделать если надо. А писать что это удел новичков смешно :hah: "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить." Альф :haha:
baby-foto.ru M
Фотограф
Аватара
Откуда: Москва, Королев, Мытищи, Щелково, Ногинск, Электросталь, Черноголовка
Лояльность: 4

#12 Катерина Менько » 15.07.2015, 07:05

baby-foto.ru писал(а):я тоже не использую вспышки, хотя всегда могу это сделать если надо. А писать что это удел новичков смешно :hah: "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить." Альф :haha:
А зачем надо для новорожденных использовать вспышку?
Кстати, в первом посте я имела в виду накамерную вспышку. Но это и не важно уже...
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#13 decorlab » 27.07.2015, 06:28

Очень важную тему вы затронули. Спасибо.
decorlab F
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 3 месяца

#14 Елагина Екатерина » 29.07.2015, 22:48

Недавно наткнулась на посты одной из коллег. Она дает мастер-классы, а теперь (опустим причины, зачем) не только дает МК, но и продает книгу и видеокурс. Реклама составлена сходим образом с "магазином на диване", "ридерз дайджест" - т.е. каждые три строчки КУПИ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЗАКАЗАТЬ, СТАТЬ ПРОФИ БЫСТРО...
просто приведу пару фраз
— Начнете работать на себя
- Этот бизнес практически не требует вложений на старте, в отличие от торговли. Да, вам все равно придется закупить необходимые элементы в виде фотоаппарата и минимального реквизита.
- Вам потребуется всего 21 день .... за это время вы освоите основные навыки работы с малышами на съемках и сможете брать свои первые заказы.

Собственно, грустно, коллеги и родители.
Я ничего не хочу сказать о человеке, кто организовал такой бизнес. Написано действительно очень увлекательно, на это нужен определенный талант.
Меня откровенно пугает, что десятки молодых мам и начинающих фотографов, на кого рассчитана эта реклама, начитавшись вдохновляющих речей - начнут "брать заказы" - не зная ни азов теории фотографии, черт с ними, с снимками плохого качества.... хороший вкус или есть, или нет... Скорее всего, очень скоро начнут снимать бесплатно....накачав фото из интернета "для примера"...
Самое страшное, что им будут доверять самых маленьких, которых будут складывать, сгибать и мотать, подвешивать и ставить в позу лягушки - БЕЗ ОПЫТА. Потому что бесплатно или дешево.
На МК известных обучающих постоянно талдычится о безопасности, да любой уважающий себя ньюборн фотограф в первую очередь об этом думает.
Низкая цена или тфп (бесплатно) - это здорово, но такая экономия может дорого вам встать.
Смотрите на опыт, мамы....
Елагина Екатерина F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 29

Название раздела: Ищу Фотографа
Описание: Поиск фотографов-профессионалов среди членов Ассоциации.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :angel: :cool: :) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :( :st: :_( 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…

Вернуться в Ищу Фотографа