Кто во что горазд...

Список разделов Фотосъемка Задай вопрос профессионалу! Как это снято?

Описание: Нашли интересный кадр? Интересно как это сделано? Задавайте вопросы - получайте ответы. Помните что у любого изображения есть владелец!

• 1

#1 Катерина Менько » 26.11.2015, 15:53

Часто слышу/читаю мнения, что для того, чтобы стать фотографом новорожденных нужно купить... бинбег, стойки для фона, позеры, замотки,фоны, шашер, обогреватель..... и т.д. и т.п. Я уже не говорю про дорогостоящее обучение, без которого снимать новорожденнных просто нельзя.
То есть, в отличие от других видов съёмок, где взял фотоаппарат и побежал, тут малой кровью не отделаешься. Но стоит ли сразу покупать столь огромное количество скарба, ведь не факт, что этот вид съёмок вообще задержится арсенале фотографа?

Предлагаю в этой теме рассказывать, как в первое время можно обойтись без покупки части аксессуаров.
Вот что мне попалось на глаза, чем можно заменить бин-бег (сразу оговорюсь, что такой вариант с подушками мне не близок, я бы их рядом положила). Так как главное все-таки безопасность, можно снимать на полу

Изображение

Изображение

Вместо позеров можно использовать свёрнутый "колбаской" плед.
Катерина Менько F
Автор темы, Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 3 года 8 месяцев

• 1

#2 Sweet Newborn Dreams » 26.11.2015, 16:40

Если выезжаю и раньше когда выезжала, не беру с собой бинбэг. Всегда есть кровать, диван, подушки на диван которыми можно все прекрасно заменить.
Одеялки Crib Cloud не покупала, считаю что лучше новую корзинку купить, так как их можно заменить теми же пледами которые использую и для фона. Сейчас связала на заказ подобие замены таких одеялок 3 штуки толстых вполне хватает. Вот без обмоток, шапок, фонов, кроваток и корзинок да, не обойтись. Но и тут считаю лучше купить одну, но хорошую и проверенную что на фото оно будет смотреться отлично, чем кучу дешевой мишуры, которая слабо смотрится в кадре. Ну и иногда надо просто уметь сочетать цвета, а не хватать все подряд.
Американские фотографы уже придумали термин Propoholik для тех кто слишком увлечен реквизитом))) Я очень люблю обмотки и шапочки именно из дорогой пряжи, пусть даже пуховая пряжа не так долго служит как обычная, но в кадре смотрится в десятки раз дороже, а также скупаю фоны. Но не люблю тратить на то, чего не видно в кадре - это все можно заменить.
Сейчас вот заказала кованые санки и кровать. Жду не дождусь)))
Да и вязаный реквизит у нас в разы дешевле чем за границей. Европе и Америке уже выгоднее у нас заказывать. Наши мастера хоть и не так давно, но все же научились делать вещи, которые круто смотрятся в кадре, опыт все-таки приходит со временем.
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96

• 2

#3 KATYAIVANOVA Псков » 28.11.2015, 18:11

Согласна, с Ксенией. Бинбэг тоже не беру на выездные съемки. Заранее прошу приготовить подушки, одеяла и одеялки. В некоторых квартирах этот самый бинбэг пристроить некуда - на нужном по свету месте чаще всего именно диван и стоит)) И тоже обхожусь без полотенец, использую трикотаж, хотя все равно время от времени тянет купить полотенца - удобно все же. Жаль, нет аналогов. Никто не слышал про аналоги??)) Да и систему установки фона можно не тащить, если спинка дивана подходящая.

Кованые санки - мечта просто))) Праздник к нам приходит)))) :elkany:

Наши думаю, очень быстро подтянутся. Интереснейшая индустрия, а у нас умельцев и мастеров всегда было немало в стране)) Вот еще бы ткани ткать научились... эмм
KATYAIVANOVA Псков
Фотограф
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца

#4 Елагина Екатерина » 03.12.2015, 10:31

первое время заменяла криб клауд одеяла икеевскими такими жатыми, на которых первое время все фотографы снимали, потому что не было ничего :hah:
Но криб Клауд лучше :)
Продам, кому надо, есть 3 или 4 штуки икеевских ) лежат без дела.
Елагина Екатерина F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 29
С нами: 3 года 7 месяцев

#5 marusya_p » 09.01.2016, 16:18

Девочки, а покажите что это за зверь такой криб клауд?где взять?
marusya_p F
Фотограф
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

• 1

#6 Катерина Менько » 10.01.2016, 15:45

marusya_p писал(а):Девочки, а покажите что это за зверь такой криб клауд?где взять?
Маруся, это небольшие (1х1м) одеялки из синтетического мохнатого материала. Они хорошо придают ровную форму фону. Бывают оригинальные (покупаются в основном за границей) или заказываются здесь, у мастеров, похожие.
Катерина Менько F
Аватара

#7 Anesti » 17.02.2016, 16:31

Девочки, а может фото этих одеялок выложить и вместе с малышами-результат)))) Пожалуйста!)))
Anesti F
Фотограф
Аватара
Лояльность: 64
С нами: 3 года 6 месяцев

• 2

#8 Катерина Менько » 09.03.2016, 11:50

Anesti, так с малышами их не видно. Эти одеялки под цветным фоном лежат. Просто делают поверхность гладкой.

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Вот еще из полезного и не дорогого.

Изображение

В отличие от специальных держателей фона, которые стоят рублей 250 за штуку, в Комусе продаются изделия под названием Держатель для ценников. Стоит эта радость 553р за 10 штук. Держит здорово.
Катерина Менько F
Аватара

#9 Elena.1112 » 27.04.2016, 15:08

Катерина Менько писал(а):Но стоит ли сразу покупать столь огромное количество скарба, ведь не факт, что этот вид съёмок вообще задержится арсенале фотографа?
Добрый день! Я тоже в недавнем времени чуток увлеклась фотографией. И очень бы хотелось заниматься имеено фотосъемкой новорожденных. Но фотографирую я пока только для себя (правда закончила курсы по основам фотографии и фотошопу). Тратиться на очень крупную сумму, проходя дорогущие МК (а это просто моя мечта) и покупая весь необходимый реквизит, не очень хочется да и нет пока такой возможности. Хотелось бы сначала попробовать свои силы, хотя бы что-то простенькое, исключая, естественно коконы и прочие вещи. Кое-какие аксессуары приобрела для начала, что-то своими руками делаю. А вот бинбеги, позеры и прочие вещи конечно хочется иметь сразу, но боюсь, что могу выкинуть деньги на ветер. Сама мама 3 деток, но с чужими малышами чувствуешь гораздо большую ответственность. Скажите, стоит ли начинать заниматься данной съемкой, если не пройден соответствующий МК?
Elena.1112
С нами: 2 года 7 месяцев

#10 Катерина Менько » 01.05.2016, 07:56

Elena.1112 писал(а):Скажите, стоит ли начинать заниматься данной съемкой, если не пройден соответствующий МК?

Отвечу от себя: начиная без МК лучше браться только за репортажные съемки, когда малыш на руках у родителей или в кроватке.
При позировании есть достаточно много особенностей и невидимых хитростей. Не все так, как выглядит на фото. Конечно, сейчас много информации, и кажется, что начать можно и самостоятельно, но и в корзину можно положить малыша небезопасно.
На МК не только позировки показывают, на нем Вы узнаете как проходит фотосессия новорожденного, как общаться с родителями, что может нанести вред малышу.
Если хотите заниматься newborn фотографией не надо экономить на обучении. Тут не покатит как в семейной сделать тысячу кадров и отобрать. В этом жанре нужно знать, что делать. Лучше подождать и подкопить денег на хорошего мастера. Иначе лишний риск, да и велика вероятность того, что полученные фото будут такими, что не показать.
Катерина Менько F
Аватара

Вернуться в Как это снято?