начинающий фотограф.

Список разделов Фотосъемка Задай вопрос профессионалу! Как это снято?

Описание: Нашли интересный кадр? Интересно как это сделано? Задавайте вопросы - получайте ответы. Помните что у любого изображения есть владелец!

#21 mama_2malchikov » 31.08.2016, 16:06

Добрый день! Девочки поделитесь,пожалуйста,как Вы искали своих первых клиентов , малышей для тфп?
mama_2malchikov
Лояльность: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

#22 Катерина Менько » 31.08.2016, 21:45

MusicOfaDream писал(а):Уважаемые фотографы! Подскажите пожалуйста, как вы поддерживаете в чистоте реквизит, ведь это так важно! Я имею в виду как технику, так и ткани\аксессуары, которые соприкасаются с малышом, а также ваш дресс-код для съемок. Спасибо!

Я стираю большинство фонов в машине, то, что связано или сваляно - руками. Если обкакали застирываю сразу дома у моделей, домой везу мокрое. Реквизит стираю перед съемкой, если нет возможности постирать - отпариваю (температура насыщеного пара достаточно высока, чтобы быть уверенной в чистоте). В общем, отношусь так, как хотела бы чтоб отнеслись к съемке моего ребенка.
с техникой ничего не делаю, повязочки можно простерилизовать под ультрафиолетом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MariaVolodina писал(а):добрый день,
подскажите, пожалуйста, минимальный размер для фотофона на пол (имитация дерева), где-то пишут 1х1 м, где-то 1.5х1.5 м...
кто какие использует?
заранее спасибо!
У меня нет фона на пол, но я бы просто положила на пол рулетку, бадейку самую большую из имеющихся и сфотографировала. Так легко прикинуть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mama_2malchikov писал(а):Добрый день! Девочки поделитесь,пожалуйста,как Вы искали своих первых клиентов , малышей для тфп?
На мамском форуме города, где я живу, предлагала подругам, знакомым беременным.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 3 года 7 месяцев

Локация для проведения съемки в Москва-Сити:

#23 whitenebo11 » 08.09.2016, 05:08

Локация для проведения съемки в Москва-Сити:
-высота 230 метров над уровнем земли
-вид на Москва-Сити, Белый Дом и гостиницу "Украину"
-выгодные условия для проведения профессиональной фотосессии в интерьерах эпохи Наполеона III
Стоимость проведения съемки 700 руб.фотограф+700 руб. модель. Предварительная запись
Номер для связи-89688988555 Анна
e-mail info@whitenebo.ru
whitenebo11
С нами: 2 года 2 месяца

#24 Sweet Newborn Dreams » 19.09.2016, 19:11

подскажите, пожалуйста, минимальный размер для фотофона на пол (имитация дерева), где-то пишут 1х1 м, где-то 1.5х1.5 м...
кто какие использует?
заранее спасибо!
Тут кому как удобно. Я люблю побольше, чтобы не дорисовывать ничего потом. Но у меня де имитация дерева, а дерево. Виниловыми не пользуюсь.
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96

#25 MariaVolodina » 20.09.2016, 08:31

Sweet Newborn Dreams писал(а):Тут кому как удобно. Я люблю побольше, чтобы не дорисовывать ничего потом. Но у меня де имитация дерева, а дерево. Виниловыми не пользуюсь.
мне просто кажется, что деревянные такие тяжелые, когда в инстаграме вижу бекстейджи со съемок, то всегда виниловые фоны...
я так поняла, все же 1.5 на 1.5 м стандартный размер)

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту:
дорогие фотографы, у меня еще вопрос по фонам, часто вижу, что покупают в Икее, а самые простые их пледы подходят для фона, например, такой - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50296990/
мне цвет кажется очень благородным...
и трикотажная ткань, нашла вот такие варианты, это оно самое или я не в ту сторону смотрю?
http://poshvu.ru/tkani/product-5027/
http://poshvu.ru/tkani/tkan-trikotazhnaya-svetlo-sergo-ottenka/

вопросы глупые, наверное, но я пока не была на МК, так что ответы брать неоткуда...
MariaVolodina

#26 MusicOfaDream » 20.09.2016, 14:57

MariaVolodina писал(а):
Sweet Newborn Dreams писал(а):и трикотажная ткань, нашла вот такие варианты, это оно самое или я не в ту сторону смотрю?
http://poshvu.ru/tkani/product-5027/
http://poshvu.ru/tkani/tkan-trikotazhnaya-svetlo-sergo-ottenka/
вопросы глупые, наверное, но я пока не была на МК, так что ответы брать неоткуда...
Я знаю как минимум трех фотографов, которые успешно используют такие фоны. Только трикотаж, имхо, лучше выбирать лично, потрогав руками и оценив плотность/тянучесть и состав.
MusicOfaDream
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 4 месяца

#27 MariaVolodina » 20.09.2016, 15:03

MusicOfaDream писал(а):Только трикотаж, имхо, лучше выбирать лично, потрогав руками и оценив плотность/тянучесть и состав.
да, я понимаю, в любом случае покупать буду не онлайн, просто хочу понять оно или нет... на многих фото вижу такие фоны, как шерстяные как будто... без фактуры всякой, но не могу понять что за ткань... вроде не флис и не шерстяное полотно...
MariaVolodina

#28 AlinaXMAO » 20.09.2016, 20:19

Девочки фотографы!! Можно вопрос!!! Я начинающий фотограф новорожденных :) Девочки поясните пожалуйста вот что!! Кто и как проходит мед.комиссию и какие мед.справки предоставляете... ведь все же это работа с новорожденными, а не с котятками... Буду благодарна за любой ответ... спасибо!!!! :*
AlinaXMAO F
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

#29 Дмитрий Изумруд » 24.09.2016, 19:32

Всем здравствуйте) Вступил на путь фотографа newborn, буду рад знакомству со всеми :)
Изображение
Дмитрий Изумруд M
Аватара

#30 Катерина Менько » 28.09.2016, 08:42

MusicOfaDream писал(а):Уважаемые фотографы! Подскажите пожалуйста, как вы поддерживаете в чистоте реквизит, ведь это так важно! Я имею в виду как технику, так и ткани\аксессуары, которые соприкасаются с малышом, а также ваш дресс-код для съемок. Спасибо!
Форма для съемки серые трикотажные футболки и штаны (и запасные с собой). Переодеваюсь всегда дома у клиента.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дмитрий Изумруд писал(а):Всем здравствуйте) Вступил на путь фотографа newborn, буду рад знакомству со всеми :)
]
Добро пожаловать!
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3

#31 Дмитрий Изумруд » 05.10.2016, 08:33

кто какие использует?
заранее спасибо!
Здесь такой размер чтобы Вам было комфортно, хотите в фш дорисовывайте или хотите больший размер фона))
Дмитрий Изумруд M
Аватара

#32 MusicOfaDream » 11.10.2016, 11:43

AlinaXMAO писал(а):Девочки фотографы!! Можно вопрос!!! Я начинающий фотограф новорожденных :) Девочки поясните пожалуйста вот что!! Кто и как проходит мед.комиссию и какие мед.справки предоставляете... ведь все же это работа с новорожденными, а не с котятками... Буду благодарна за любой ответ... спасибо!!!! :*
Всегда с собой флюорография. Если болею, то всегда отменяю/переношу съемку (могу вообще посоветовать другого фотографа вместо себя - взаимная выгода для меня, клиента и того, кого выберут). Если переболела, но прошла неделя-две, то обязательно приношу с собой маску. Руки мою раза 3-4 за съемку.
MusicOfaDream
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 4 месяца

#33 Лебедев Тарас » 09.08.2018, 04:00

Всем привет. Ищем фотографа. Если кому интересно перейдите по ссылке https://gorodrabot.ru/vacancy/144390051/fotograf_tula
Лебедев Тарас
С нами: 3 месяца 9 дней

Пред.

Вернуться в Как это снято?