Работа со светом - новая статья от Екатерины Менько

Список разделов Фотосъемка Полезные статьи по фотосъемке

Описание: Статьи по фотосъемке, написанные членами нашей Ассоциации. Читайте с удовольствием!
Правила раздела: Обсуждение статьи просьба вести только внутри соответствующей темы.

#1 Photographer » 13.05.2015, 01:00

Добрый день!
На нашем сайте статья от Екатерины Менько - Свет для фотографии.Читайте статью у нас на сайте, а комментировать можно в этой теме.
Photographer M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 51
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Sweet Newborn Dreams » 13.05.2015, 10:58

Катя, очень-очень хорошо написано!!! Спасибо :wrose:
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96
С нами: 3 года 5 месяцев

#3 Катерина Менько » 13.05.2015, 22:06

Sweet Newborn Dreams писал(а):Катя, очень-очень хорошо написано!!! Спасибо :wrose:
Ксения, спасибо!
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 3

#4 baby-foto.ru » 25.05.2015, 21:55

Азбука фотографии, известная любому новичку. Кому интересно читайте ТУТ

Добавлено спустя 11 часов 43 минуты:
Я не уверен можно ли во правилам давать ссылку, но много видеоуроков можно найти на торренте с синей бабочкой В разделе: Книги и Обучающие материалы -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография
baby-foto.ru M
Фотограф
Аватара
Откуда: Москва, Королев, Мытищи, Щелково, Ногинск, Электросталь, Черноголовка
Лояльность: 4
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Photographer » 26.05.2015, 12:51

Алексей, прямые ссылки на торрент-трекеры лучше не давать.
Photographer M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 51
С нами: 3 года 6 месяцев

#6 Катерина Менько » 26.05.2015, 18:24

[quote="baby-foto.ru"]Азбука фотографии, известная любому новичку. Кому интересно читайте ТУТ
Я не очень поняла смысл Вашего комментария. Моя статья действительно написана для новичков, конкретно, для мам, желающих фотографировать своих детей и получать продуманные фото . В статье по Вашей ссылке, к сожалению, смешали круглое с красным, поставив в один ряд и направление и жесткость света. Я хорошо помню себя новичком, и написала текст, который мне бы тогда действительно помог.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#7 baby-foto.ru » 26.05.2015, 20:48

Катерина Менько писал(а):
baby-foto.ru писал(а):Азбука фотографии, известная любому новичку. Кому интересно читайте ТУТ
Я не очень поняла смысл Вашего комментария. Моя статья действительно написана для новичков, конкретно, для мам, желающих фотографировать своих детей и получать продуманные фото . В статье по Вашей ссылке, к сожалению, смешали круглое с красным, поставив в один ряд и направление и жесткость света. Я хорошо помню себя новичком, и написала текст, который мне бы тогда действительно помог.
Объясню, сейчас в интернете есть все! В том числе и все необходимые материалы, зачем это дублировать? Все гораздо проще, любое действие нас как фотографов направлено на узнаваемость и пиар. Поэтому создается видимость помощи :help: направленная на то чтобы пользователь обратил внимание на нас, так давайте это делать уникальными советами и рекомендациями, а не обычным рерайтингом. Например обяснить как сделать лучше подиум для съемки или какие фоны по составу брать, где лучше и т.д. тогда и народ потянется сюда. Не делайте из этого молодого форума свалку того, что и так уже полно в сети. ;) Не в коем разе не хотел обидеть. Цените внимание тех кто приходит к вам и тогда, возможно на этом форуме количество будущих мам будет больше чем количество фотографов.Удачи :angel:
baby-foto.ru M
Фотограф
Аватара

#8 Катерина Менько » 26.05.2015, 21:22

Одна из задач данного форума, публикации не только для фотографов, но и для мам (это если Вы не читали мой предыдущий Вам ответ). Эта статья полностью оригинальная, хоть и действительно не о чем-то удивительно новом. Одна из задач форума и сайта сбор полезной информации на одном ресурсе. Кроме того, статья прошла модерацию, а следовательно, отвечает целям сообщества.
Если Вы считаете, что стоит осветить перечисленные Вами темы, думаю многие с удовольствием ознакомятся и с Вашими статьями.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

Я

#9 Sweet Newborn Dreams » 26.05.2015, 21:29

Объясню, сейчас в интернете есть все! В том числе и все необходимые материалы, зачем это дублировать? Все гораздо проще, любое действие нас как фотографов направлено на узнаваемость и пиар. Поэтому создается видимость помощи :help: направленная на то чтобы пользователь обратил внимание на нас, так давайте это делать уникальными советами и рекомендациями, а не обычным рерайтингом. Например обяснить как сделать лучше подиум для съемки или какие фоны по составу брать, где лучше и т.д. тогда и народ потянется сюда. Не делайте из этого молодого форума свалку того, что и так уже полно в сети. ;) Не в коем разе не хотел обидеть. Цените внимание тех кто приходит к вам и тогда, возможно на этом форуме количество будущих мам будет больше чем количество фотографов.Удачи :angel:

Алексей, мы будем рады, если вы напишете что-то новое и уникальное. Но согласно вашей идее учитель может быть только один? И если один человек учит чему-то, то другой не может учить этому же? Информации много, но иногда в ней бывает трудно разобраться, тем более если это не нужно для профессии или основного занятия. Некоторым интересны те вещи которые просто помогут улучшить домашние фото и им вообще не нужны термины и тонкости для проф. съемки. Это заморочки фотографов. А мамам хочется просто быстро получить красивое фото) Именно для этого и нужны маленькие тонкости и советы. Мамам вряд-ли нужен подиум для съемки. Это интересно фотографам . А вот мы скажем вам спасибо если вы создадите такую тему и расскажете нам об этом. Я бы с удовольствием узнала о подиуме. :resding:
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара

#10 baby-foto.ru » 26.05.2015, 21:54

Хорошо, как появится время обязательно расскажу и опишу все подводные камни, с которыми столкнулся, а так же что бы сделал по другому. Я считаю что надо отсылать к первоисточнику. Или будем разбирать теперь выдержку с диафрагмой и зачем менять ИСО? Я просто порекомендую всем тем кто интересуется фотографией посмотреть уроки Евгения Карташова, проще и доступнее разжовывания материала я не встречал, а самое главное четко и по делу :cool:
baby-foto.ru M
Фотограф
Аватара

#11 Катерина Менько » 26.05.2015, 22:34

baby-foto.ru писал(а):Хорошо, как появится время обязательно расскажу и опишу все подводные камни, с которыми столкнулся, а так же что бы сделал по другому. Я считаю что надо отсылать к первоисточнику. Или будем разбирать теперь выдержку с диафрагмой и зачем менять ИСО? Я просто порекомендую всем тем кто интересуется фотографией посмотреть уроки Евгения Карташова, проще и доступнее разжовывания материала я не встречал, а самое главное четко и по делу :cool:
Вот, честно, не понимаю, чем лично Вам помешает статья про выдержку и диафрагму? Вот если это Вам не нужно - просто не читайте. А я считаю, если хоть одному человеку будет полезна статья, значит она нужна.
Катерина Менько F
Член Ассоциации
Аватара

#12 Sweet Newborn Dreams » 26.05.2015, 23:22

Алексей, форум это место для общения: фотографов, мам, начинающих фотографов - кого угодно. Хорошо когда информация собрана на одном ресурсе. Я, например, не люблю лазить по интернету в поисках - это столько времени отнимает, а тут, когда появляется что-то новое, прочитаешь в любом случае. Мне удобно искать информацию в одном месте. Не надо осуждать действия других,надо действовать самому. Напишите нам полезные статьи, покажите нам класс-мы будем вам благодарны и с удовольствием также их прочитаем! Общение на форуме не запретишь, но ведь можно не читать то, что не нравиться или неинтересно, а придумать что-то что будет интересно вам и другим обитателям этого ресурса) Давайте дружить и ценить любые старания каждого :broth:
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара

Название раздела: Полезные статьи по фотосъемке
Описание: Статьи по фотосъемке, написанные членами нашей Ассоциации. Читайте с удовольствием!
Правила раздела: Обсуждение статьи просьба вести только внутри соответствующей темы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :angel: :cool: :) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :( :st: :_( 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…

Вернуться в Полезные статьи по фотосъемке