Советы по съемке новорожденного малыша в домашних условиях от Ксении Демченко

Список разделов Фотосъемка Полезные статьи по фотосъемке

Описание: Статьи по фотосъемке, написанные членами нашей Ассоциации. Читайте с удовольствием!
Правила раздела: Обсуждение статьи просьба вести только внутри соответствующей темы.

#1 Photographer » 19.04.2015, 04:04

Добрый день!
На нашем сайте статья от Ксении Демченко - Как снять новорожденного малыша самостоятельно у себя дома.Читайте статью у нас на сайте, а комментировать можно в этой теме.
Photographer M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 51
С нами: 2 года 11 месяцев

#2 Ольга » 14.01.2016, 04:29

Спасибо большое! Отличная статья.
У меня остался один вопрос, который давно волнует, так как разную информацию встречала на этот счет.
Как все-таки считаете Вы, Ксения, с каким светом лучше снимать младенцев? Вспышкой или каким-то постоянным?
Ольга

#3 Sweet Newborn Dreams » 10.02.2016, 15:25

Ольга писал(а):Спасибо большое! Отличная статья.
У меня остался один вопрос, который давно волнует, так как разную информацию встречала на этот счет.
Как все-таки считаете Вы, Ксения, с каким светом лучше снимать младенцев? Вспышкой или каким-то постоянным?
Спасибо, за отзыв!
Мы о свете в разделе здоровья говорили, вроде бы) Четких рекомендаций что импульс как-то влияет нет, не было масштабных медицинских исследований на эту тему, а падение зрения к 5 годам никак не связывают с импульсным светом при съемке. Чтобы ответить на вопрос надо собрать 2 контрольные группы по сотне или больше малышей и провести исследования в течении хотя бы 5 лет. Но этим никто не будет заниматься) Пока есть одиночные домыслы офтальмологов на основе физиологии глаза, они не рекомендуют использовать импульсный свет. Для себя я решила, что не имею права рисковать чужим здоровьем и использую только постоянный свет.Да и мне самой не особо нравится вспыхивания света, а если малыш спит чутко или в фазе быстрого сна, то, мне кажется, он может испугаться. Ребенок ничего вам не может сказать и рассказать о своих ощущениях, поэтому возьмите ответственность на себя и решите хотели бы вы, чтобы вашего малыша снимали с импульсным светом, и сделайте именно так как вам подскажет ваше сердце и разум.
Sweet Newborn Dreams F
Член Ассоциации
Аватара
Лояльность: 96
С нами: 2 года 10 месяцев

Название раздела: Полезные статьи по фотосъемке
Описание: Статьи по фотосъемке, написанные членами нашей Ассоциации. Читайте с удовольствием!
Правила раздела: Обсуждение статьи просьба вести только внутри соответствующей темы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :angel: :cool: :) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :( :st: :_( 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…

Вернуться в Полезные статьи по фотосъемке